mrcatmann.ru
Абсолютно не хочется писать итоги года с какой-то моральной или социальной точки зрения (ибо выводы никому не понравятся), поэтому просто ограничусь пятёркой зацепивших меня за этот год аниме-тайтлов: :: блог :: mrcatmann.ru
Абсолютно не хочется писать итоги года с какой-то моральной или социальной точки зрения (ибо выводы никому не понравятся), поэтому просто ограничусь пятёркой зацепивших меня за этот год аниме-тайтлов:

1. Summer Time Rendering
Скажу честно, впервые со времён "Врат Штейна" я настолько прилип к экрану, посмотрев весь сериал за пару дней на одном дыхании. В наличии временные петли, клоны и нечисть, из-за которой это всё и творится.
А ещё его заценил сам Кодзима - ну а кто я такой, чтобы спорить с ним?

2. Bocchi the Rock!
Наконец-то кто-то смог достойно показать хикканов, пусть и немного в упрощённом виде - будь аниме чуть пореалистичнее, процесс попыток в социализацию бы занял в сюжете лет 10 и завершился бы... ничем (ни на кого не намекаю, хех).
Хотя в некоторые моменты всё-таки больше ассоциировал себя с эксцентричной и бестактной Рё, чем с главгероиней.

3. Love, Chunibyo & Other Delusions
То, что поначалу выглядело как ещё одна дженерик комедия про тяночку-аутисточку, оказалось довольно мощным высказыванием на тему эскапизма и ухода в себя.

4. Heavenly Delusion
Сериал, успешно следующий известному мему "ничего не понятно, но очень интересно". Поиски рая, который не то, чем кажется, в странном постапокалиптичном мире. К сожалению, 1 сезон обрывается на самом интересном месте,
а планируется ли второй или придётся вкатываться в мангу - непонятно.

5. TTGL
11 пинков здравому смыслу из 10. Казалось бы, простейший сюжет на уровне детской сказки, однако за счёт невероятнейшего пафоса и гигантомании оторваться от экрана невозможно. Ну а озвучка от Реанимедии так вообще лучше оригинальной.
К сожалению, финал немного смазан и вообще, имхо, противоречит всему остальному сериалу :/

← Рефакторю свою поделку 5-летней давности, кринжую от...
23.12.2023 19:44
https://www.youtube.com/watch?v=BsMsp1TjEf0 →
26.01.2024 16:32

Комментарии